Дизайнеры не оставляют надолго без внимания популярные тренды. Всего пару лет назад вещи из лакированной кожи присутствовали в модных коллекциях. Сейчас идёт новая волна интереса к выразительному материалу. Модная женская обувь и одежда из лакированной кожи возвращаются на подиумы. Поклонницы стильных аксессуаров ждут новинки в виде сумок и кошельков из лакированной кожи модных форм.
Обувь из лакированной кожи: шик и блеск
Глянцевая поверхность обуви является лучшим способом привлечь внимание к достоинствам фигуры. Дизайнеры решили сделать максимальный акцент на красоте стройных женских ног. Модная обувь из лакированной кожи представлена лаконичными моделями без декора. В тренде полностью зеркальная поверхность и фактура с приглушёнными переливами глянца. Актуально сочетание лакированной и матовой кожи и деление обуви на фактурные блоки.
Новый взгляд на одежду из лакированной кожи
Модный тренд в 2015 году выглядит по-новому. Дизайнеры постарались изменить отношение к лакированной коже. Теперь это не материал с ярко выраженным сексуальным подтекстом, а благородная ткань в духе загадочного футуризма. В отличие от главенства чёрного цвета в обуви, в лакированной одежде приветствуется яркость красок. Красный, лазурный, серый, бежевый и горчичный – все модные цвета допустимы в одежде с эффектом влажного блеска.
Стильные аксессуары из лакированной кожи
Тренд лакированной кожи в одежде многим кажется слишком смелым для повседневных образов. В таком случае остаться на модной волне помогут стильные аксессуары из лакированной кожи.
Лакированная кожа: правила стиля
Выразительный материал всегда вызывает много вопросов. Стилисты дают несколько простых советов для удачного использования модного тренда.
1. Блеска не должно быть слишком много. Для одежды из лакированной кожи нельзя выбирать такие же аксессуары и обувь. Полное облачение в лак больше напоминает костюм космонавта, чем стильный наряд.
2. Лакированная кожа самодостаточна. Не нужно вносить дисгармонию в образ с помощью использования других выразительных средств. Избегайте экстравагантных фасонов и обилия декора.